Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 30.04.2023 10:39

Количество сочинских пляжей высшей категории выросло на 50%

В олимпийской столице количество пляжей, удостоенных «Голубого флага», национального стандарта качества, в новом сезоне увеличилось на 50% по сравнению с прошедшим годом.

29 апреля об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на комментарии главы города Алексея Копайгородского. По его словам, к летнему сезону отдыха 2023 года будет благоустроено более 40 км береговой линии курорта. Известно, что 35 пляжных зон главного курорта страны получили отметки о высшей категории. 

Также градоначальник сообщил, что большая часть городских пляжей будет следовать единому градостроительному дизайну, а также станет благоустроенными для людей с ограниченными возможностями. Известно, что большое внимание уделено качеству морской воды. В период с мая по конец сентября сотрудники Роспотребнадзора планируют провести не менее 6000 лабораторных анализов проб, взятых в водоемах. 

Также глава курорта сообщил, что в новом сезоне откроются эко-пляжи. Сообщается, что на этих зонах отдыха будут внедрены тенденции на натуральные материалы, экологически чистое уличное освещение, современные инженерные технологии и принцип раздельного сбора мусора. 

Напомним, что на пляжах главного курорта России проводится водолазное обследование дна. Это обязательная процедура перед началом туристического сезона. Водолазные обследования пляжных территорий во всех районах Большого Сочи продлятся до конца мая.


Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0