Сочи Пятница, 29 марта
Недвижимость, 10.03.2023 15:02

Предложения по аренде жилья в Сочи превысили спрос

В настоящее время на курорте сдается около 70% квартир. С момента введения частичной мобилизации в России, количество объявлений с предложениями аренды жилья увеличилось с 15 000 до 35 000. 

9 марта об этом сообщает агентство по аренде «Море Апартаментов». Компания объясняет это тем, что многие из владельцев приняли решение сдавать жилье в аренду, чтобы получать дополнительный денежный доход. Ситуация ещё и заключается в том, что на рынок аренды также поступили квартиры граждан, покинувших Россию. 

Средний ценовой показатель одного номера на курорте в сутки достигл 7000 рублей. Стоимость аренды поднялась в этом году из-за низкой заполняемости, но количество дней пребывания значительно сократилось. 

Сразу после новогодних каникул, спрос на аренду жилья на курорте резко упал. Причиной послужили погодные явления, которые долгое время были неблагоприятными, смена маршрутов авиасообщений, отмена интернациональных приложений по аренде жилья, отсутствие городских организованных мероприятий и увеличение стоимости ски-пассов. 

Напомним, что 25 февраля стало известно о проходящих на курорте проверках по фактам нелегального арендного жилья. В ходе проверок были выявлены факты нарушений.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0