Сочи Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 14.01.2023 13:46

Количество бюджетных квартир в Сочи сократилось на 35%

14 января риелторы рассказали об актуальной ситуации на рынке вторичной недвижимости курорта. В Сочи резко уменьшилось количество предложений стоимостью до 5 миллионов рублей.

Выяснилось, что с начала 2022 года общий объем предложения на территории города снизился на 19,4%. В продаже осталось 19,5 тысяч лотов, это на 4,7 тысяч меньше, чем было годом ранее.

Эксперты подчеркнули, что сильнее всего упало число квартир стоимостью до 5 миллионов рублей — с 1,5 тысяч до 956, что составляет разницу в 34,9%. Более того, специалисты уверены, что число подобных лотов на самом деле еще меньше, ведь на сайтах объявлений очень много фейковых предложений.

Но все же «бюджетное» жилье в Сочи можно найти. Например, около 5 миллионов стоят малосемейки в центре курорта, студии в Лазаревском районе, Якорной Щели и Лоо. В районах КСМ и Шаумяна, в Дагомысе и Соболевке можно найти за эту стоимость комнату.

Также риелторы напоминают, что в зимний период традиционно появляются предложения с большими скидками на первичном рынке. Скидки в это время года могут достигать до 25%.

Ранее эксперт озвучила главную особенность покупающих жилье в Сочи москвичей. Жители столицы, которые приобретают недвижимость в городе-курорте, как правило, сами в ней не живут. Подробнее в статье.

 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0