Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2022 18:13

Когда жизнь – не сахар: Хостинская прокуратура поспособствовала обеспечению детей-диабетиков льготными лекарствами

Благодаря тем мерам, которые были приняты районной прокуратурой в Краснодарском крае, льготная категория несовершеннолетних лиц, страдающих сахарным диабетом, была обеспечена жизненно необходимыми фармацевтическими препаратами.

Сотрудниками районной прокуратуры Хостинского района города-курорта Сочи Краснодарского края была проведена проверка исполнения законодательства по обеспечению категории несовершеннолетних лиц всеми необходимыми фармацевтическими препаратами. Сообщили в пресс-службе ведомства 25 февраля. 

В ходе данной проверки было установлено, что двое детей 8-летнего и 12-летнего возрастов имеют право на обеспечение их всеми необходимыми фармацевтическими средствами для рецептурного использования в рамках льготной медицинской программы.

Медицинским заведением соответствующие заявки были направлены в установленные сроки и, вместе с тем, Министерством здравоохранения Краснодарского края не было обеспечено своевременное поступление фармацевтических средств на аптечный склад.

По этой причине прокуратурой в районный суд было направлено два исковых заявления, которые, в свою очередь, были рассмотрены и удовлетворены, а дети были обеспечены необходимым количеством фармацевтических средств.

Напомним, что ранее ведомством были заблокированы ряд сочинских сайтов. По информации от пресс-службы прокураторы они нарушали действующие законодательство РФ.

Егорий Щигренко



Новости на Блoкнoт-Сочи
Прокуратора Сочимедицина в Сочидети в Сочидиабет
0
0