Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2022 17:58

Ко Дню пенсионера Сочи подготовил около 90 мероприятий

Ко Дню пенсионера Сочи подготовил около 90 мероприятий

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Ко Дню пенсионера Сочи подготовил около 90 мероприятий

Во всём мире 1 октября отмечается День пенсионера. В Сочи люди пожилого возраста проявляют активную жизненную позицию и оптимизм, так что городские организации подготовили для них массу мероприятий.

29 сентября пресс-служба администрации Сочи опубликовала новость о программе развлечений на 1 октября – День пенсионеров. В этот праздник пожилые люди города окажутся в центре внимания многих государственных и частных организаций. Сочи обещает более 90 мероприятий, приуроченных к памятной дате. Например, городские музеи откроют свои двери для бесплатного посещения пожилыми людьми. На Даче Валерии Барсовой пройдёт литературно-музыкальный вечер «Здесь музыка живёт».

Пенсионеры смогут также посетить бесплатно Национальный парк и Дендрарий (с незначительными ограничениями). В парке «Ривьера» Центрального и Адлерского района пенсионеры смогут испытать себя на аттракционах на абсолютно бесплатной основе, а после потанцевать на ретро-вечеринке.

А кинотеатры вовсе начнут показывать фильмы, интересные пенсионерам, уже 30 сентября. Вход в кино для людей старшего возраста также будет абсолютно бесплатным. Акцию проводят кинотеатры «Луч», «Родина», «Восход», «Юбилейный» и «Сочи». В Сочи на данный момент проживает более 137 тысячи пенсионеров, и они уверено входят в благонадёжную, активную и жизнерадостную часть населения города. Сочи ценит своих стариков и готов радовать их также, как они радуют правительство города своей активной позицией и поддержкой.

Недавно «Блокнот» публиковал материал о благотворительном фонде «Поколение», которое имеет в Сочи Досуговый центр – место, где пенсионеры могут провести время с единомышленниками и получить новые знания и навыки. 


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0