Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2021 19:10

«Князь Владимир» отменил все запланированные рейсы в 2021 году

Пассажиры покинули лайнер, организация ООО «Черноморские круизы» отменила все запланированные рейсы в 2021 году.
  
9 сентября стало известно, что лайнер “Князь Владимир” завершил туристический сезон. У компании ООО «Черноморские круизы» так и  не вышло получить санитарную лицензию. Об этом сообщили на официальном сайте ООО «Черноморские круизы». 

Напомним, что россияне должны были отправиться в путешествие из Сочи в Крым еще 29 августа, однако все пошло не по плану, по крайней мере, не так, как ожидали гости курорта. Отдыхающие, заплатившие немалые деньги за путевку, вынуждены были смириться с тем, что увидеть красоты Черного моря у них не получится.

Видео: Инстаграм alekzrentiere. Блогер рассказал правду о круизе Сочи-Крым

1 августа транспортная прокуратура Сочи начала проверку в отношении круизного лайнера по соблюдению прав пассажиров из-за задержки рейса. Компания «Черноморские круизы», которые являются владельцами лайнера, окончился срок действия санитарного свидетельства от Роспотребнадзора на выход лайнера в море. Самое интересное то, что это произошло еще 14-го августа, то есть за две недели до запланированной даты. Получается, руководство понимало, что поездка не состоится и при этом, не оповестив гостей, несколько дней тянуло время, давая туристам ложную надежду.

8 сентября стало известно о том, что 272 пассажира круизного лайнера «Князь Владимир» получили деньги за испорченный отдых. В пресс-релизе оператора и судовладельца лайнера компании «Черноморские круизы» сообщили, что 70% возврата уже осуществили. По информации от сотрудников компании, 272 пассажира получили денежные средства. 

На данный момент все запланированные рейсы отменены. У лайнеры были запланированы еще два круиза: это рейсы №13 с 5 по 11 сентября, и №14 с 12 по 18 сентября. Оба рейса продавались по программе кешбэка от Ростуризма, но общее количество броней на них публично не сообщается.

Кристина Шарапова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
князь Владимир корабль в сочи черное море
0
0