Сочи Четверг, 28 марта

Клопы пожрали виноград сочинских фермеров

Клопы пожрали виноград сочинских фермеров

Фото: телеграм-канал Типичный Сочи. Клопы пожирают сочинский виноград ещё до вызревания

В Сочи клопы начали вредить виноградникам. Насекомые съедают виноград быстрее, чем он успевает созреть.

18 сентября стало известно о настоящем нападении мраморных клопов на зелёный виноград. Садовники жалуются на испорченный урожай. Клопы даже не ждут момента, когда ягода вызреет, они начинают питаться ещё совсем зелёными, хоть и наполненными уже кислой мякотью плодами. В итоге на плодах появляются фиолетовые метки, кожа скукоживается, и ягода становится абсолютно непригодной для употребления в пищу человеком.
Всем, столкнувшимся с проблемой, советуют расставлять ловушки на вредителя. Клопы появляются, когда температура воздуха поднимается выше +10, так что сейчас особенно нужно следить за состояние виноградников и наличием в них нежеланных гостей.

Мраморный клоп довольно распространён в Сочи, даже в квартирах мы сталкиваемся с этим насекомым. Ни для кого не секрет, как порой тяжело бывает избавиться от назойливого соседства.

Более того, клоп является угрозой не только винограду, но и другим культурным растениям. Рацион этого насекомого довольно широк, так что проблема требует срочного решения.

В начале лета сообщалось о нашествии клопов-вонючек в домах сочинцев. Очевидец прислал видео, на котором можно заметит огромное количество клопов, облепивших окно сочинца.

Екатерина Ляпунова
Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0