Сочи Четверг, 28 марта
Здоровье, 03.02.2023 19:11

Клиника Фомина открыла новый многопрофильный медицинский центр в Сочи

В ответ на запрос граждан РФ на высокотехнологичную медицинскую помощь и в рамках проекта по расширению бизнеса в российских регионах - федеральная сеть многопрофильных медицинских центров Клиника Фомина открыла новый актив в городе Сочи площадью 3,9 тысяч квадратных метров. 

Новая клиника открыта в формате многопрофильного медицинского центра. В нем будут представлены такие направления как эндоскопия, травматология, стационар, операционный блок, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, а также международный образовательный центр Art Academy.

Помимо кабинетов для врачей, оснащенных новейшим высокотехнологичным оборудованием, в клинике будет располагаться эмбриологическая лаборатория, криохранилище и операционная для переноса яйцеклеток в рамках процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Для наблюдения за пациентами после манипуляций в клинике оборудован комфортабельный дневной стационаре на 4 койки.  

На втором этаже клинике расположен ультрасовременный кабинет ЛОР врача, который сможет оказывать экспертную помощи детям и взрослым. Кабинет оборудован аудиологической кабиной для проведения аудиометрии и тимпанометрии. Таким образом, Клиника Фомина в Сочи станет единственным медицинским учреждением в регионе, в котором такое количество технологичного оборудования собрано в одном месте.

На 4 этаже расположен операционный блок, который состоит из кабинета гемотрансфузии, преднаркозной палаты, палаты интенсивной терапии и 4 операционных залов. 
Каждый операционный зал оснащен потолочными консолями, которые позволяют удобно и безопасно располагать на них оборудование, всем необходимым анестезиологическим оборудованием и мониторами слежения.

На 5 этаже располагается стационар на 12 палат, часть их которых одноместные, а часть двухместные (20 коек). В каждой палате есть индивидуальный санузел, душевая кабина, гигиенический душ, кондиционер, телевизор, комфортные и функциональные ортопедические медицинские кровати с электроприводом. На 5 этаже также располагается малая операционная (перевязочная).

Одной из жемчужин клиники станет технология искусственного интеллекта (ИИ). Как и в других клиниках сети, ИИ будет контролировать ведение медицинской документации и корректность назначений, не пропуская ни одну медицинскую карту. В результате, это максимально снизит количество врачебных ошибок и обеспечит жителям Сочи беспрецедентное качество медицинской помощи.

Атмосфера в клинике будет соответствовать самым высоким стандартам гостеприимства. 

Продумана каждая мелочь: от шкатулок для украшений, до оформленных стилистами комнат матери и ребенка по мотивам популярных сказок. Мамы смогут приходить с колясками, парковаться на территории, заряжать мобильные телефоны на каждом из этажей. 

— Открытию клиники в Сочи предшествовала большая работа. Мы тщательно изучили потребности людей и поняли, что они нуждаются в медицине самого высокого уровня. 

Пациентам важны такие вещи как доказательная медицина, онлайн-запись, удаленная поддержка, современный функциональный сайт, мобильные приложения для пациентов и травматология мирового уровня.

Всё это мы объединили внутри нашей клиники, инвестировали в проект более 450 млн рублей и гордимся полученным результатом. Аналогов такой клиники в Сочи просто нет. Мы полностью соответствуем топовым московским клиникам, — основатель сети Дмитрий Фомин прокомментировал. 


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0