Сочи Суббота, 20 апреля

Христианские традиции

Христианские традиции

Дорогие друзья, в Чистый четверг предлагаем приготовить вместе с нами рис с капустой в духовке.

«Рис с капустой в духовке»

arroz-seco-al-horno.jpg

Ингредиенты:

капуста – 500 г

рис – 100 г

морковь – 100 г

томатная паста - 70 г

вода – 75 мл

соль – по вкусу

растительное масло – 6 ст. л

Приготовление:

Шаг 1:

Сразу подготовим все продукты для этого рецепта. Капусту шинкуем тонкой соломкой, морковь чистим и натираем на крупной терке, рис промываем в пяти водах до прозрачности.

Шаг 2:

Наливаем на сковороду рафинированное растительное масло и хорошо его прогреваем. Одновременно выкладываем капусту и морковь, перемешиваем, солим по вкусу (примерно 0,5 чайной ложки) и тушим при помешивании на среднем огне 7 минут.

Шаг 3:

Добавляем на сковороду подготовленный рис, томатную пасту, соль для риса (примерно 2 щепотки) вливаем холодную воду и снова перемешиваем.

Шаг 4:

Перекладываем содержимое сковороды в жаропрочную форму для запекания. Ставим в духовку при температуре 160 градусов на 30 минут. За это время нужно через 15 минут (половину отведенного для приготовления времени) открыть духовку, вынуть форму, помешать капусту, проверить на соль и на наличие жидкости. Если вся влага испарилась, то влейте 50 мл воды, чтобы капуста не пригорала. Возвращаем все в духовку.

Шаг 5:

Выключаем духовку и даем блюду настояться еще 10 минут. Затем его вынимаем. За это время оставшаяся жидкость впитается в капусту, за счет чего блюдо выйдет сочным, а не водянистым. Готовую тушеную капусту с рисом перекладываем в порционные блюда и посыпаем зеленью для декора и дополнительного вкуса.

 

Приятного аппетита!

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0