Сочи Среда, 24 апреля
Спорт, 29.12.2021 07:00

ХК «Сочи» проиграл челябинскому «Трактору» на домашнем матче

Сочинские хоккеисты проиграли лидерам Восточной конференции на домашней встрече. Матч завершился со счетом 2:4.

28 декабря на стадионе «Фишт» состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Сочинцы встретились с челябинским «Трактором».

Команда «леопардов» взяла преимущество в счете на 55 секунде встречи. Первую шайбу забил Никита Точицкий. Однако в первой двадцатиминутке соперники забрали лидирующую позицию, забив 3 гола. В команде «Трактора» в первом тайме отличились Кирилл Капустин, Теэму Пулккинен, Томаш Гика. Во втором тайме сочинский игрок Василий Глотов отыграл одну шайбу в то время, как челябинцы остались в меньшинстве. В третьем периоде Андрей Стась в четвёртый раз поразил ворота ХК "Сочи", не оставив шанса на победу «леопардам». Таким образом, сочинцы остались на 10 строчке в турнирной таблице, набрав 39 очков.

Следующая игра ХК «Сочи» состоится с подольским «Витязем» 30 декабря на стадионе «Фишт». В последнем матче года дебютирует новый игрок Иван Морозов.

Как сообщалось ранее, сочинский клуб обменял двух игроков на денежную компенсацию. Команду покинули Джейс Си Липон и Виктор Балдаев