Сочи Понедельник, 06 мая
Спорт, 22.12.2021 12:40

ХК «Сочи» одержал победу над московским «Динамо»

ХК «Сочи» удалось в овертайме обыграть московское «Динамо». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу леопардов.

21 декабря ХК «Сочи» сыграл против московской команды «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в столице России.

Игра выдалась легендарной. Ведь поначалу многие не верили в победу южан, уверяя, что «классы у команд разные».

Открыли счет на второй минуте матча хозяева. Но уже через несколько минут Никита Точицкий вывел гостей вперед, забив две шайбы в ворота москвичей. После столь бурного начала, команды стали действовать осторожнее, но на перерыв ушли при равном счете — за две минуты до окончания первой двадцатиминутки Дмитрию Рашевскому  удалось попасть в ворота «леопардов».

Второй период тайм прошел с преимуществом динамовцев, но сочинцы не сдавались и при любой возможности пытались контратаковать, однако новых голов это не принесло.

В третьем тайме хозяева еще более усилили давление на гостевые ворота, но вырвать победу в основное время им так и не удалось. А в овертайме лучший сочинский бомбардир Артем Николаев точным броском вывел команду вперед.  Матч закончился со счетом 3:2 в пользу южан.

Стоит отметить, что главный тренер «Сочи» Андрей Назаров пропустил матч с «Динамо» из-за дисквалификации. Мужчина не смог находится на скамейке, но наблюдал за игрой из собственной ложи. Напомним, что Назарова дисквалифицировали на один матч за то, что во время игры с «Северсталью», он сорвался, не сдержав радостные эмоции. В отсутствие Андрея Назарова руководство взял на себя Андрей Зюзин.