Сочи Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.11.2021 20:12

ХК «Сочи» одержал победу на первом выездном матче в Новосибирске

Хоккейный клуб «Сочи» одержал первую победу в сибирско-дальневосточного турне.

24 ноября хоккейный клуб “Сочи” смог одержать победу над “Сибирью” в выездном матче. Это первая победа в сибирском-дальневосточном турне.

Сочинцы уделили огромное внимание обороне. Новосибирцам не сразу удалось забить шайбу в ворота гостей. Но на 12-ой минуте турнира Александр Шаров прорвал оборону.

Второй период был очень насыщенным, в котором было сразу четыре удаления. Четверо игроков по два из каждой команды отправились на скамейку. Нападающий Бакош сравнял счет на 35 минуте матча.

Вторую шайбу в ворота хозяев на 57 минуте забил Василий Глотов. Буквально за три минуты до конца третьего периода нападающий вырвал победу у новосибирской “Сибири”.

Тренерский состав команды хозяев пытался оспорить взятие ворот, но арбитры засчитали победную шайбу.

В следующем матче “Леопарды” встретятся с хабаровским “Амуром” на их территории. Встреча состоится 26 ноября в 12 часов.

Напомним, что ранее ХК “Сочи” обыграл рижское “Динамо”. С минимальным счётом 1:0 сочинцы поднялись на 10-е место в таблице Западной конференции.