Сочи Среда, 24 апреля
Спорт, 07.01.2022 22:10

ХК «Сочи» одержал первую победу в новом году

Сочинские хоккеисты одержали первую победу в новом году. Встреча с нижнекамским «Нефтехимиком» завершилась со счетом 4:1.

7 январе на стадионе «Фишт» состоялся матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Сочинцы встретились с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Леопарды» завершили серию из пяти проигрышей. Первый период стал безголевым. Во второй двадцатиминутке обе команды обменялись шайбами в ворота друг друга. В составе команды противников первый и единственный гол забил Эдуард Гиматов.

В заключительном периоде «леопарды» не оставили шанса на победу гостям матча, забив три шайбы. В команде сочинцев дублями отличились Юрий Александров и Мартин Бакош, который на последних минутах встречи забил два гола. Матч завершился со счетом 4:1.

Таким образом, ХК «Сочи» занял 11 место в турнирной таблице Континентальной хоккейной лиги, набрав 41 очко. Следующий матч состоится 9 января. «Леопарды» сыграют с «Северсталью» в Череповце.

По традиции, хоккеисты сделали победное селфи по благодарили болельщиков за поддержку.

Напомним, на предыдущей встрече сочинцы проиграли нижегородской команде «Торпедо» на домашнем матче. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Стоит отметить, что для южан это поражение стало пятым проигрышем подряд.