Сочи Пятница, 29 марта
Спорт, 05.12.2021 20:43

ХК «Сочи» обыграл минское «Динамо»

В этот раз подопечным Андрея Назарова повезло, матч завершился со счетом 4:3 в пользу ХК «Сочи». Для сочинцев это пятая победа за последние шесть матчей.

Матч, состоявшийся 5 декабря, проходил в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Сочинские и минские хоккеисты встретились на стадионе «Большой» в Сочи.

Счет открыл нападающий минской команды 28-летний канадец Тайлер Граовац на второй минуте. Тайлеру помогали 20-летний нападающий Владимир Алистров и 30-летний швед Адам Альмквист.

Уже на шестой минуте матча счет сравнялся благодаря усилиям 24-летнего форварда Василия Глотова. Голевой пас был передан с участием 31-летнего нападающего Никиты Феоктистова и 26-летнего защитника Ивана Мищенко.

На десятой минуте отличился 27-летний нападающий ХК «Сочи» Дмитрий Колготин, который вывел вперед свою команду. Результативная передача засчиталась 32-летнему Артему Николаеву и 33-летнему Юрию Александрову.

«Сочи» значительно улучшил свое положение в турнирной таблице благодаря последним результатам.png

Минские «зубры» не давали спуска хозяевам матча и уже на одиннадцатой минуте вновь сравняли счет. 27-летний швед Лукас Бенгтссон, являющийся защитником ХК «Динамо», забросил шайбу в ворота противников. Бенгтссону ассистировали при этом 26-летний нападающий Павел Варфоломеев и 31-летний швед Маттиас Теденбю, выступающий в роли нападающего.

Маттиас Теденбю на двадцать девятой минуте сумел вывести команду в лидеры, забросив шайбу с помощью 35-летнего нападающего Дениса Мосалёва. Только лишь на сороковой минуте сочинцам удалось выравнять счет. Это произошло благодаря форварду Василию Глотову.

28-летний канадец Джей Си Лайпон в овертайме сумел забросить последнюю шайбу в ворота минского «Динамо», которая и стала решающей в этом матче. Сочинцы одержали победу со счетом 4:3.

Как сообщалось ранее, сочинские хоккеисты стали участниками мирового чемпионата. Российская молодежная сборная по хоккею вскоре начнет подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Канаде в 2021-2022 годах. На днях в пресс-службе сочинского хоккейного клуба сообщили, что сразу два форварда вызваны на подготовку к мировым соревнованиям. 19-летний Андрей Баканов и 19-летний Кирилл Мельниченко, играющие за хоккейный клуб «Сочи», в ближайшем времени отправятся на сборы в Новогорск. Там будут проходить тренировки, направленные на подготовку хоккеистов из молодежной сборной к мировому чемпионату. Чемпионат мира по хоккею начнется в Канаде в конце декабря и завершится 5 января 2022 года.