Сочи Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.11.2021 08:35

ХК «Сочи» обыграл казахстанский «Барыс» на домашнем матче

Игра развернулась на стадионе «Большой». Встреча завершилась счетом 5:2 в пользу сочинцев.

Когда пошла 17-ая минута встречи, сочинскому нападающему Артему Николаеву удалось забить гол. Николаеву в этот момент ассистировали защитник Юрий Александров и нападающий Александр Жабреев.

Через 2 минуты удача снова улыбнулась хозяевам матча и нападающий Кирилл Мельниченко забил шайбу в ворота противников. Сделал он это не без помощи нападающих Джей Си Лайпона и Мартина Бакоша.

Счет был 3:0 на 24-ой минуте игры. Третий по счету гол сумел забить нападающий Александр Гордин. Эта шайба попала в ворота с передачи нападающих Данила Авершина и Василия Глотова.

Во втором периоде гостям удалось немного отыграться. Казахстанские хоккеисты Кертис Валк и Роман Старченко отбили две шайбы. Нападающему Кертису Валку помогали Роман Старченко и Даррена Дица. Самому же нападающему Старченко ассистировали Коди Куник, являющийся нападающим, и защитник Егор Шалапов.

Четвертый гол в ворота «Барыса» забил защитник Никита Камалов, которому помогли в этом защитник Янис Якс и нападающий Кирилл Мельниченко.

Защитник ХК «Сочи» Иван Мищенко закатил шайбу в ворота ХК «Барыс». Это стало пятым голом по счету. Нападающие Артем Николаев и Амир Гараев помогли Мищенко в передаче.

Следующая игра ХК «Сочи» состоится 19 ноября. Хоккейный матч пройдет в Сочи. Противником выступит ярославский ХК «Локомотив».

Вратарем сочинской команды на этой игре был канадец Магнус Хелльберг. А ворота казахстанской команды защищал финн Йони Ортио.

Следили за матчем спортивные судьи Петр Белов и Юрий Оскирко. Отметим, что казахстанской команде в последнее время не везет, у ХК «Барыс» не было побед октября.

Как стало известно ранее, юные сочинские хоккеисты устроили ледовое побоище. По информации портала «Якутия. Инфо», во время стандартной разминки на льдуигроки детской команды «Сочи» внезапно напали на якутских хоккеистов, выступающих за клуб “Полярные волки-2013”. Так утверждает родительница одного из якутских хоккеистов. По предварительной информации, сочинцы без какой-либо причины проявили агрессию и стали бить якутовв спину и голову, пинали тех, кто упал. Как ни странно, родители хоккеистов не торопились разнимать юнцов, а снимали происходящее на камеру телефона.