Сочи Среда, 24 апреля
Спорт, 24.12.2021 07:00

ХК «Сочи» обидно проиграл подольскому «Витязю» на выездном матче

Команда леопардов проиграла подольскому Витязю. В овертайме сочинцы отдали победу противникам.

23 декабря ХК «Сочи» сыграл против команды из московской области «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в городе Подольск.

Счет открыл игрок «леопардов» Никита Точицкий на 12 минуте. На 19 минуте хозяева стадиона забили ответный гол. Во втором тайме на 26 минуте встречи сочинцы снова вышли вперед благодаря усилиям нападающего Кирилла Петькова. Второй раз сравнял счет с южанами до конца основного времени форвард Илья Аркалов на 49 минуте. На первой минуте овертайма победную шайбу забил хоккеист Витязя Виталий Попов и забрал победу для своей команды.

По словам главного тренера ХК «Сочи» Андрея Назарова, «леопарды» в овертайме потеряли концентрацию, и ему хотелось, чтобы в матче были буллиты для интересного соперничества. Также тренер прокомментировал игру нового игрока «леопардов» Дмитрия Завгороднего, который недавно пополнил состав

—Дима хорошо играет, но много пропустил. Поэтому сейчас пытаемся привести его в нормальные кондиции, будем надеяться, что скоро это получится, — сообщил тренер «Леопардов».

Следующий матч состоится 25 декабря. ХК «Сочи» будет принимать московский «Спартак» на стадионе «Фишт».

Ранее, несмотря на дисквалификацию Андрея Назарова, сочинцы одержали победу над московским «Динамо»в овертайме. Матч завершился со счетом 3:2