Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 30.05.2023 14:45

Хиты культовой рок-группы Linkin Park прозвучат в Сочи

Название Linkin Park знакомо даже тем, кто далек от творчества группы и в целом ничего не знает об американском роке. Их музыка - оголенный нерв! Их диски получали статусы золотых и платиновых, а каждая пластинка была экспериментом с новыми жанрами и стилями.

В честь 20-летия выхода легендарного альбома Meteora культовой группы Linkin Park, оркестр камерной музыки Simple Music Ensemble приглашает фанатов коллектива и просто ценителей качественной музыки вместе отметить это событие под бессмертные хиты: "Numb", "In the end", "What i've done",  "Somewhere i belong", "From the inside" и другие в особенном атмосферном звучании. 

Meteora — второй студийный альбом Linkin Park, спродюсированный Доном Гилмором и впервые выпущенный в марте 2003 года. После грандиозного успеха первого альбома Hybrid Theory, ребятам было сложно даже представить, что они способны его повторить. Второй альбом – это, как правило, шанс для любого коллектива доказать всем, что они не просто группа «на разок», что они по-настоящему талантливые, энергичные и готовы много трудиться, чтобы покорить мир. Именно это и сделали Linkin Park!  Meteora получился более содержательным, тексты его песен вдохновили миллионы людей, а клипы можно считать произведением искусства. По версии чарта Billboard’s Alternative Songs, – это еще и самая успешная пластинка. Только представьте, по всему миру было продано 27 миллионов ее копий!

10 июня в 15.00 в Зимнем театре Сочи зрители смогут насладиться симфоническим звучанием песен из самого успешного альбома культовой рок-группы. Симфоническое звучание альтернативного рока сегодня стало мейнстримом. Ломая стереотипы, такой формат объединяет напористую энергию рока с мелодичностью, красотой и пронзительным звуком классических инструментов! Такая музыка, скорее, для тех, кто достаточно глубоко проникся оригинальным репертуаром коллектива, погрузился в его суть, и теперь хочет некоего переосмысления творчества, нового звучания... Но и для первого знакомства с творчеством Linkin Park и просто отличного времяпрепровождения, такой концерт также будет идеальным вариантом. 

О Simple Music Ensemble:

Коллектив профессиональных музыкантов, которых объединило стремление выйти за рамки классической музыки. Их репертуар — выдающиеся произведения разных эпох в авторских аранжировках. Возможность самостоятельного выбора программы, неожиданные локации и гибкость формата со смелыми творческими идеями объединила в проекте уникальных музыкантов страны. 

Купить билет: https://1concert.ru/events/lp-sochi

12+ 



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0