Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2021 14:30

Хабиб Нурмагомедов пожелал удачи участнику “Формулы-1” в Сочи

С 23 сентября в Сочи стартует гоночный заезд “Формулы-1”. Ради такого мероприятия в Сириусе изменится схема дорожного движения, а количество пригородных электричек и автобусов увеличат. Также, в дни проведения гонок проезд грузовых автомобилей будет запрещен. 

В Сочи уже прибыли первые грузы с оборудованием уже доставлены в город. Так, 16 сентября в город прибыли более 110 тонн с оборудованием для гоночных команд из Великобритании. В контейнерах также находятся запчасти и необходимые инструменты для команд, оснащение для обслуживания гонок.

В гоночном заезде будет участвовать юный спортсмен Никита Мазепин. Участнику всего 22 года, но он уже принимал участие в заездах “Формулы-3” в 2016 году. Никита сообщил, что с нетерпением ждет гоночного заезда в Сочи. Данное мероприятие станет важным событием для спортсмена. Отдельно парень отметил, что поддержка российских болельщиков благотворно повлияет на итог гонок. Никита пообещал выжать из себя максимум, сообщил спортсмен в интервью с издательством “f1report”. 

Юного гонщика поддержал известный боец смешанных боевых искусств, Хабиб Нурмагомедов. В личном блоге Никиты именитый спортсмен оставил комментарий с пожеланиями удачи. На необычный комментарий Никита отреагировал благодарностью.

— Хабиб, спасибо большое, — ответил бойцу хозяин блога. 

Также, участника гоночного заезда масса фолловеров, которые активно следят за деятельностью Никиты и поддерживают гонщика. 

Напомним, что внимание к заезду оказывают не только фанаты и спортсмены но и федеральная антимонопольная служба. ФАС будет контролировать повышение стоимости гостиничных номеров и, возможно, штрафовать. Данный надзор будет осуществляться по одобрению государственной Думы. 

Кристина Шарапова




Новости на Блoкнoт-Сочи
Формула-1 в Сочи гонки в Сочи Хабиб Нурмагомедов
0
0