Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 26.07.2021 09:40

Казнить нельзя помиловать: вердикт читателей «Блокнота» женщине, спавшей в кустах с младенцем

24 июля в Центральном районе Сочи случилась ситуация, которая потрясла социальные сети. Проходящая мимо женщина заметила нелестную картину: в кустах на травке, возле местного кафе, лежат несколько мужчин и женщина, судя по всему, пьяные. Но самое страшное даже не это. Они взрослые люди и сами решают, как им проживать свой день и какой вести образ жизни. Если бы было только это, очевидец бы, возможно, прошла мимо, не увидев а этом ничего нового. Но какой был у нее шок, когда рядом она увидела совсем крохотного малыша. Он ползал по сырой земле после дождя, неизвестно сколько проведя на грунте. Рядом стояла коляска, вероятнее всего, он выпал из нее.

Ситуация вопиющая! Женщина, чтобы хоть как-то приложить усилия в разъяснении ситуации, выложила фотографии в местный паблик социальной сети.

 Напротив кафе NICE в кустах валялись мужчина и женщина - спали на земле. Рядом с ними ползал маленький грудничок, 7-8 месяцев на вид, возможно, он выпал из коляски и полз в сторону «родителей», – сообщил автор фото.

пьяницы в сочи.jpg

Фото: t.me/chp_adler

чп в сочи.jpg

Фото: t.me/chp_adler

Мониторя информацию граждан, сочинская полиция сразу обратила внимание на эти провокационные фото. Она незамедлительно отправила на место инцидента участкового и сотрудника ПДН. Спустя время горе-родителя, маму ребенка, забрали в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

лишение прав в сочи.png

Фото: bloknot-krasnodar.ru


По словам, женщины, в начале июня она взяла с собой сына и отправилась на курорт, чтобы подзаработать. Но, все сложилось иначе. Работу ей найти не удалось, а средства на существование себя исчерпали. Тогда она решила жить на улице, так как возвращаться в родное Ставрополье почему-то не захотела. Женщина выпивала и бродяжничала, с ее же слов, всего два дня. Спала на улице, в кустах, а в один прекрасный день нашла себе друзей, с которыми продолжила вести разгульный образ жизни, совершенно забыв о сыне. Как позже выяснилось, это не единственный ее ребенок. Другой живет вместе с бабушкой в Ставропольском крае.

Редакция "Блокнот-Сочи" решила провести опрос среди наших читателей, чтобы выяснить, по их мнению, заслужила ли женщина лишение родительских прав? По результатам опроса, аудитория разделилась на 2 лагеря.

опрос в сочи.JPG

Одни считают, что во всем виновата политика организаций и работодателей на курорте. Они уверены — нет нормальных условий для того, чтобы заработать денег. А цены на недвижимость завышены втридорога. Поэтому, возможно, женщина вынуждена была остаться на улице. А, помощь очевидицы, один из комментаторов считает нелепой: смысл было снимать малообеспеченную семью на телефон в местный паблик.

Я работаю за 18к в месяц с высшим образованием. Коммуналка 5к летом и зимой 10к, жена, ребенок. Совесть есть у самой женщины? Проходила мимо, проходи мимо, либо помоги. Во все дырки лезут. Работодатели до того обнаглели, уже носом крутят. Берут иногородних, одиноких. Вы спросили обстоятельства этих людей прежде чем заявлять в полицию?* — заявляет наш читатель 1 (*пунктуация и речевые обороны сохранены автором).

Но больше половины опрошенных всё-таки утверждают обратное. Женщина сама виновата, что вместо того, чтобы искать работу, она выпивала спиртные напитки с мужчинами, совсем позабыв о собственном ребенке.

И какие могут быть обстоятельства, чтобы грудной ребенок ползал вокруг неадекватной мамаши по сырой земле?, — недоумевает Наталья.

Действительно, неизвестно, чтобы могло произойти, если бы ребенка не забрали полицейские. Он, 10-месячный малыш, которому нужен постоянное внимание, контроль, уход, забота, любовь! Чудом с ним ничего не случилось. Но сейчас встает вопрос щепетильный вопрос о лишении прав нетрезвой матери.

Обстоятельства будут выяснять органы опеки и попечительства с правоохранителями.

Ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия по выявлению нелицензированного алкоголя. Было изъято более 840 литров спиртного в незаконном обороте.Также Сочи вошел в топ-городов, где можно без проблем купить алкоголь ночью. Сочи называют город - праздник. И понятное дело, что многие не представляют свой отдых на море без баночки пива или бокала вина. Поэтому, вдоль всего побережья стоят кафе и рестораны, которые в летнее время буквально разрываются от наплыва гостей.  

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1