Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2022 19:16

Казаки в Сочи обучили добровольцев, отправляющихся в зону СВО

Казаки в Сочи обучили добровольцев, отправляющихся в зону СВО

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. Мэр Сочи обсудил с атаманами работу казачьего центра военно-спортивной подготовки

Алексей Копайгородский провёл встречу с атаманами казачьих обществ Сочи. На встрече обсуждались вопросы, связанные с функционированием Казачьего центра военно-спортивной подготовки.

12 ноября пресс-служба администрации города Сочи сообщила о том, что мэр города Алексей Копайгородский провёл совещание с атаманами местных казачьих обществ. На повестке дня стоял вопрос работы Казачьего центра военно-спортивной подготовки. Сейчас в его рамках проводятся мероприятия, на которые бывшие участники боевых действий делятся опытом с добровольцами, решившими отправиться в зону специальной военной операции.

Также мэр города отметил весомый вклад казачьих обществ в общественной жизни города и поддержки интересов страны. Недавно они собрали большую партию гуманитарной помощи для сочинце, находящихся сейчас на Украине. Более того, прямо сейчас в зоне СВО находятся 26 казаков. Для них уже подготовлены места в проекте «Диалог с героями».


Казаки регулярно участвуют в патриотически-воспитательных мероприятиях и в охране безопасности общественных пространств и спокойствия сочинцев. Ценность казачьих обществ Сочи подчёркивает наличием в городе 61 класса, 11 групп дошкольников и 2 военно-патриотических клуба казачьей направленности. Всего в Сочи на данный момент 1425 человек, состоящих в 4 казачьих обществах.

И вправду, казаков часто можно заметить на охране массовых общественных мероприятий. Они также патрулируют сочинские улицы на ровне в Росгвардией. Более того, казачьи общества являются неотъемлемой частью кубанской культуры, сохранение которой находится в интересах всей России. Казаки – это доблестные защитники родины и её традиций. 

Ранее Алексей Копайгородский наградил вернувшихся из зоны СВО казаков почётным знаком «За межнациональную дружбу и согласие». Церемония проходила в торжественной обстановке на сцене Зимнего Театра.  


  Екатерина Ляпунова
   

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0