Сочи Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.11.2021 10:50

Фигуристка Камила Валиева выиграла Гран-при в Сочи с мировыми рекордами

На курорте состоялся заключительный этап мировой серии Гран-при по фигурному катанию. Первое место заняла Камила Валиева, которой удалось установить сразу два мировых рекорда.

27 ноября в Сочи завершились соревнования на заключительном этапе серии Гран-при по фигурному катанию.

По итогам шести прошедших этапов сборная России показала невероятный уровень техники и артистизма и стала безусловным лидером по количеству медалей.

В женском одиночном катании весь пьедестал заняли россиянки Камила Валиева, Елизавета Туктамышева и Майя Хромых. Стоит отметить, что Валиева за период соревнований обновила два своих же мировых рекорда. По итогам заключительного этапа в Сочи— Камила абсолютная рекордсменка среди одиночниц. Все три фигуристки из России вышли в финал. Всего в финале выступят пять российских фигуристок в одиночном катании, четверо из них — воспитанницы тренерской академии Этери Тутберидзе.

Пара.jpg

Фото: Александр Вильф. Анастасия Мишина и Александр Галлямов

В соревнованиях спортивных пар россияне также поделили подиум между собой. Анастасия Мишина и Александр Галлямов расположились на верхней ступени с суммой 226.98 балла. Их номер не оставил никого равнодушным.

Фаворитами этапа в танцах на льду стали действующие чемпионы мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов . Дуэт не знал себе равных даже со значительными помарками в произвольной программе. Пара выиграла с суммой 211.72 и прошла в финал со второго места в общем зачете, уступая только французам.

Дуэт.jpg

Фото: Евгений Румкин. Виктория Синицина и Никита Кацалапов

В мужском одиночном катании не обошлось без драм. Михаил Коляда, несмотря на падение и ошибку в произвольной программе, все-таки совершил прыжок с четвертого места на второе и обеспечил себе место в финале Гран-при.

Финал пройдет 9-12 декабря в японской Осаке.

Ранее основатели стрит-арт проекта «Небесные рыбы» Иван и Дарья Никитины прибыли в Сочи. Корреспондент «Блокнота» поговорил с одним из авторов, чтобы узнать все тонкости столь увлекательного направления в искусстве.

Дарья Хаблова


 

Новости на Блoкнoт-Сочи
спортпобедафигурное катаниеГран-прифинал в Осакемероприятие в Сочи
0
0