Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2021 10:00

«Какой стыд»: в сочинском супермаркете произошла семейная кража

В Центральном районе Сочи в одном из продуктовых магазинов посетители пытались украсть товары на приличную сумму. Противоправные действия посетителей попали на камеру, благодаря чему охранники успели задержать воришек.

В пятницу 3 декабря в одном из сочинских магазинов, находящемся на Курортном проспекте, семейная пара с ребенком пыталась совершить кражу продуктов на приличную сумму. На видеокамере, расположенной внутри магазина, видно, как женщина складывает ребенку в рюкзак продукты, а мужчина тем временем следит за тем, чтобы никто ничего не заметил.

Видимо, женщина настолько вошла в раж, что решила набить продуктами все возможные места. Она складывала товары и в свою сумочку, и даже изловчилась засунуть какую-то бутылку в карман пальто. Стоит отметить, что если бы не камеры видеонаблюдения, воровка бы осталась незамеченной.

Посетительнице удалось расположить украденные товары таким образом, что со стороны ничего не заметно и даже и подумать нельзя, что карман пальто и ее сумочка набиты продуктами, за которые она и не собиралась платить. Бдительные охранники успели остановить посетителей, пытающихся совершить кражу возле выхода из магазина.

Источник: «ЧП Сочи»

Основную часть украденных товаров сотрудники магазина сумели вернуть. Но, как оказалось позже, какие-то продукты семейная пара все же сумела вынести, не заплатив за них. В соцсетях под постом с этой новостью мнения разделились.

Кто-то осудил посетителей, поражаясь тому, что родители впутали в это «грязное» дело ребенка. Некоторые с пониманием отнеслись к подобной ситуации, оправдывая нарушителей тем, что в стране сложная экономическая ситуация и людям нечего есть, ведь кредиты и ипотеки просто «душат» население.

Пользователь по имени Игорь написал, что работы нет, поэтому и приходится идти на такие противозаконные меры. Девушка с ником «KaprizChik» не согласилась с Игорем: «Это не оправдание! Давайте теперь все бросимся воровать, грабить… Надо быть человеком всегда и везде!»

Как сообщалось ранее, две школьницы обокрали детский магазин в сочинском ТЦ. Две юные сочинки обокрали магазин «Дочки-сыночки» в Сочи. Маленьких нарушительниц задержали. Кража товара с прилавков произошла в одном из детских магазинов курорта. 2 декабря Телеграм-канал «Kub Mash» опубликовал момент совершения преступления, который попал на камеры внутреннего видеонаблюдения в торговом зале. На кадрах видно, как две девочки семи и восьми лет решили своровать из детского магазина «Дочки-сыночки» несколько вещей. Школьницы с одеждой зашли в примерочную, где хорошо спрятали украденное, после чего постарались незамедлительно сбежать.
Татьяна Агронова
Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочимагазинкражапосетителипродуктыворынарушителиохрана
0
0