Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2022 16:37

Кадры затопленного Сочи напугали россиян

На Сочи снова обрушилась непогода. О ее последствиях весь день 27 ноября говорят не только жители и гости курорта, но и россияне из других регионов страны.

В Сочи прошел сильный дождь. Некоторые районы города оказались под водой. В сети появилось множество кадров с подтопленных мест. Каждая публикация набрала немало комментариев. 

Видео: soch01. Хостинский район после дождя

На данном видео запечатлен Хостинский район. На ролике отчетливо видно, как грязь с водой стекает с гор и мощным потоком несется по дорогам. 

Стоит отметить, что многих людей, которые в настоящее время находятся не на курорте, шокировало увиденное, некоторых даже напугало: « Ужас. И часто у вас такое? Никогда не видела, чтобы из-за обычного дождя так все плыло», «Как же в Сочи опасно жить. У меня на Урале спокойнее», «Сочинцы, думаю, привыкли к такому, а у меня прям мурашки от ужасов этих», «Красивый Сочи город, но небезопасный», «Сегодня все новости читаю о вас. Сама из Кирова. Очень жаль людей, которые вынуждены вечно страдать от непогоды», «И тут я обрадовался, что не из Сочи. Страшно».

По данным властей, сейчас на территории курорта продолжаются работы по устранению последствий стихии. Сотрудники экстренных служб стараются оперативно решать каждую возникшую проблему. В мэрии отметили, что из людей во время непогоды никто не пострадал.

Для некоторых учащихся сочинцев ливни во время учебного года стали настоящей бедой. Так, перед входом на территорию школы № 26 на улице Голубые Дали во время непогоды регулярно образуется огромная лужа, перейти через которую просто невозможно, из-за чего детям приходится мочить ноги или же искать непростые обходные пути. 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0