Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 16.10.2022 14:35

Известный лыжник тренируется в Сочи благодаря своей дочери

Спортсмену помогает готовится к новым соревнованиям его новорождённая дочь и жена Анна. Они созваниваются каждый день, от чего Александр получает дополнительную энергию и мотивацию.

16 октября сайт «Матч!» опубликовал материал о подготовке в новому сезоне лыжных гонок. Спортсмены сейчас находятся на тренировочных сборах в Сочи в «Лауре» лыжно-биатлонном комплексе, расположенном в Адлерском районе города.

Александр Большунов – трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам. Он признаётся, что последнее время ему не удавалось отдаваться тренировкам с тем же усердием, что и прежде. В августе этого года у спортсмена и его жены Анны, которая ранее тоже состояла в составе сборной России по лыжным гонкам, родилась дочь.
Мужчина рассказал, что во время беременности жены и в первое время после рождения ребёнка, он больше времени уделял поддержке и заботе о семьи. На тренировки времени особо не было, говорит Александр.

Однако сейчас, когда молодые родители встали на ровные рельсы семейной жизни, Большунов смог начать полноценные тренировки. Спортсмен заметил, что именно в Сочи ему удалось сконцентрироваться на подготовке к новому сезону. Однако Александр уверяет, что и о семье он не забыл. Для него дочь и жена – это то, что дарит силы и энергию.


В Сочи сейчас начинается этап зимних видов спорта, так что спортивных событий в городе достаточно. Ранее в Сочи стартовали соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. В эти соревнования впервые женщины соревновались на большом трамплине «К – 125».


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0