Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 14.09.2022 17:47

«Изливов не было»:«Водоконал» прокомментировал ситуацию с гибелью рыб в сочинской реке

Из-за распространения информации о массовой гибели рыбы в районе Мамайка и обвинениях по этому поводу в сторону «Водоканала» компания дала официальный комментарий.

14 сентября из-за предположений в нарушении работы сточных систем «Водоконала», организация прислала официальный комментарий в нашу редакцию.

«Водоканал» утверждает, что деятельность их предприятий никак не влияет на состояние рек и не может быть причиной смерти рыбы в их водах. Компания сообщает, что все их системы работают в штатном режиме и не было зафиксировано никаких сбоев, соответственно, и в воду не сбрасывались опасные отходы.

Более того, в данной местности нет никаких глубоководных выводящих канализационных систем. Все подобные системы выбрасывают «нечистоты» не менее чем в 2 километрах от берега и никак не вредят экологическому состоянию моря.

«Водоконал» подчеркнул, что не является компетентной службой в отношении данной ситуации. По словам компании, эти должны заниматься «Росрыболовство» и «Роспотребнадзор».


Таким образом, «Водоканал» не может быть ответственен за массовую гибель рыбы в реке Псахо.

С чего всё началось: Большое количество рыбы погибло в сочинской реке Псахо. Местная жительница сняла на видео тушки множества рыб, которые прибило к берегу, где река Псахо сливается с морем.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0