Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 14.10.2022 14:02

Избивавших детей в Сочи воспитателей отправили под домашний арест

Избивавших детей в Сочи воспитателей отправили под домашний арест

Фото: фрагмент из видео. Избивавших детей в Сочи воспитателей отправили под домашний арест

Хостинский районный суд избрал меру пресечения для женщин 38 и 53 лет, которых подозревают в истязании детей. Подробнее читайте в материале.

Воспитателей частного детского сада Сочи, которые на протяжении длительного времени избивали малышей отправили под домашний арест. Об этом 14 октября рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Согласно решению суда, 53-летняя и 38-летняя воспитательницы не смогут выходить за пределы своего жилища, пользоваться интернетом, а также другими средствами связи. 

Напомним, ранее стало известно, что в январе и феврале 2021 года женщины регулярно издевались над воспитанниками детского сада. Воспитательницы избивали детей руками и ногами, били девочку тряпкой, таскали малышей за волосы по полу и оскорбляли их. Стоит отметить, что выяснилось все это только на днях, когда к родителям детей в руки попали записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлены жестокие сцены. 

В настоящее время эксперты выясняют, совершали ли жительницы Сочи другие аналогичные преступления на работе. Также следователи оценят действия руководства детского сада по статье 238 УК РФ о ненадлежащем оказании услуг детям. Ход расследования уголовного дела взял под личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0