Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.01.2022 16:50

Сочинский автобус сняли с рейса из-за сообщения о минирование

Воскресным утром 23 января кто-то из горожан обнаружил в автобусе бесхозную сумку. Это вызвало подозрения и опасения. Поэтому во избежание терактов, уличную зону оцепили и вызывали городские службы.

В Хостинском районе города в одном из рейсовых автобусов была обнаружена странная находка. Кто-то из пассажиров забыл сумку при выходе. Но бдительные граждане не рискнули проверить содержимое находки. Кто-то из сочинцев сообщил о случившемся в полицию. На место прибыли все городские службы: пожарные, спасатели, Горгаз и сотрудники Скорой медицинской помощи. Часть улицы, где находился городской автобус, была оцеплена.

Как стало известно после, в бесхозной сумке не было обнаружено ничего опасного, только лишь личные вещи некой женщины. Тревога была напрасной.

Спасательная служба города Сочи напоминает горожанам о правилах действия в случае нахождения подозрительных коробок, свертков, пакетов и сумок. В первую очередь необходимо опросить рядом находящихся людей, не забыл ли кто-нибудь свою вещь. В случае, если хозяин так и не обнаружился, немедленно сообщить об этом в полицию и водителю — если находитесь в автобусе.

В бесхозной сумке не было обнаружено ничего опасного.png
  Фото: «ЧП Сочи». Из-за подозрительной сумки в Сочи сняли автобус с рейса.

Пользователи в комментариях выражали разные мнения. Мужчина по имени Илья задумался над ситуацией: «Интересно, если я случайно так забуду сумку в автобусе и из-за этого такая суета будет, стоит ли мне объявляться? Ну типа мне потом счёт за это мероприятие не выставят?».

Некая женщина написала, что ждала скорую около 3 часов, когда у ее ребенка была температура под 40. В то время как на ложный вызов медики выехали оперативно.

Как сообщалось ранее, сочинские спасатели нашли пропавшего ребенка в заброшенном здании. 21 января, около 22 часов вечера 12-летний мальчик, погостив у соседей, направился в сторону дома. По каким-то причинам ребенок не вернулся домой. Родители не смогли самостоятельно найти подростка и обратились за помощью к спасателям.  Мальчик должен был направиться в сторону дома, но по каким-то причинам все же не дошел.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиспасателислужбыскораяминированиевзрыв
1
0