Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 20.10.2022 13:32

Из-за опасности образования смерчей в Сочи объявили штормовое предупреждение

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за высокой вероятности возникновения смерчей на участке Магри – село Весёлое. МЧС напоминает о правилах поведения при столкновении с ветровым вихрем.

20 октября стало известно, что вплоть до конца 21 октября в Сочи объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУМЧС России по Краснодарскому краю.

Несмотря на то, что в городе сейчас преимущественно нет дождей и гроз, штормовое предупреждение всё равно вступило в силу. Всё из-за морского участка между Магри и селом Весёлым. Там до конца 21 октября возможно образование смерчей.

Более того вихрь может выйти на берег. В этом случае, напоминает МЧС, необходимо внимательно следить за изменениями обстановки, так как подобные явления часто бывают непредсказуемыми. А также следует плотно прижаться к земле, спрятавшись в канаву или яму.

По указанию мэра города все экстренные службы на период штормового предупреждения работают в режиме повышенной готовности. Гостям и жителям курорта рекомендуется минимизировать своё нахождение у природных водоёмов.

Ранее синоптики говорили о резком ухудшении погодных условий на курорте. С 20 по 21 октября в Сочи обещали грозы, ливни и шквалистый ветер. Также говорили об угрозе образования смерчей над морем.  



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0