Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2023 13:27

Из Сочи во Владивосток: авиакомпания запускает прямые рейсы в Приморье

Вылеты планируются запустить два раза в неделю. В пресс-службе аэропорта рассказали особенности Владивостока и объяснили почему там должен побывать каждый.

21 января в пресс-службе Аэродинамика сообщили, что со 2 июня из олимпийской столицы будут курсировать авиалайнеры в столицу Приморья. Регулярные сообщения планируется ввести со 2 июня 2023 года. Они будут выполняться по два раза в неделю: среда и суббота. Полеты будет выполнять авиакомпания «Ай Флай».

Добраться до Владивостока можно будет без пересадок. Время в полете займет около 9 часов. Хотя города, Сочи и Владивосток, находятся на одной широте они абсолютно разные. Различие не только в природе и климате, но и в традиционных блюдах.

Отдельного внимания заслуживает кухня Владивостока. Там можно попробовать морские деликатесы прямо из моря: гребешки, корюшка, камбала и восхитительная морская капуста. Город находится на стыке двух культур: японской и китайской. Поэтому попробовать можно сразу две национальные кухни. Ингредиенты и готовые изделия доставляются из Азии.


Для тех, кто предпочитает активный отдых, в городе предусмотрены тропы, легендарного путешественника Владимира Арсеньева. Маршрут усыпан лесами и сопками, которых на территории Сочи не найти.

— Так что, планируйте поездку уже сейчас! Приобрести билеты можно на сайте аэропорта Сочи, — добавили в пресс-службе.

Напомним, что ранее в авиакомпании «Ай Флай» сообщили о новых прямых рейсах из Хабаровска и Читы на главный курорт России. Новым направлением в маршрутной сети «Ай Флай» станут перелеты из Читы в Сочи с частотой один раз в неделю, по воскресеньям.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0