Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2022 10:30

Из Сочи в столицу Египта: авиакомпания запустила прямые рейсы

Из аэропорта олимпийской столицы будут курсировать прямые авиасообщения в Каир.

6 апреля в пресс-службе аэропорта имени Севастьянова сообщили о расширении программы полетов. Теперь, авиалайнеры будут курсировать между Сочи и Каиром на постоянной основе. Отдельно в ведомстве отметили, что такие полеты запланированы впервые.

Перевозку будет выполнять авиакомпания «Россия» входящая в группу «Аэрофлот». Первый авиалайнер вылетит в столицу Египта 7 апреля в 22:30. Обратно рейс прибывает в 01:25 (по местному времени). Время в пути составит 2 часа 55 минут. Такие перелеты будут ежедневными. Пассажиры будут совершать перелет на авиалайнерах Sukhoi Superjet вместимостью 87 человек.

В настоящий момент стоимость авиабилетов варьируется от 25 тысяч рублей до 48 тысяч рублей. За такую сумму желающие смогут увидеть древнейшую цивилизацию, существовавшую более трех тысячелетий в долине Нила. Узнать о величии фараонов и тайнах пирамид о подробностях знаменитой гробницы Тутанхамона и ее сокровищах.


Напомним, что главный черноморский курорт стал лидером среди направлений для отдыха россиян в длинные майские выходные. Согласно данным аналитиков, 60 россиян предпочли отдых в период с 30 апреля по 15 мая на территории южных курортов.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорт Сочисамолет в Сочирейс в Каирновые направления
0
0