Сочи Пятница, 29 сентября
Общество, 04.05.2023 15:45

Из Сочи в Крым запустят круизный лайнер «Князь Владимир»

Совсем скоро будет открыто круизное сообщение Сочи — Крым. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта Андрей Костюк.

4 мая стало известно о том, что из Сочи в Республику Крым запустят круизный лайнер «Князь Владимир». Старт маршрута запланирован на начало июня. Перевозить людей по данному направлению планируют до конца навигации.

Морской круизный лайнер «Князь Владимир» рассчитан на 300 кают. На нем есть три бассейна, два ресторана, кинотеатр, танцпол и даже собственная концертная площадка.

В 2020 году судно выполнило три рейса, а потом оно встало на прикол из-за коронавируса. В 2021 году «Князь Владимир» ходил с 13 июня по 28 августа, последние три рейса были отменены.

В 2022 году лайнер не вышел на маршрут Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи из-за ограничений навигации в Черном и Азовском море.

Напоминаем, что путешествовать по курортам Краснодарского края теперь можно морским транспортом. Между Сочи, Геленджиком и Новороссийском запустили морское сообщение. Подробности здесь. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0