Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 26.12.2022 09:44

Из Самары в Сочи пойдут двухэтажные поезда

Самарцы вновь получат возможность пользоваться комфортным и быстрым видом транспорта при путешествии на  главный черноморский курорт. Двухэтажный поезд уже курсировал по маршруту Самара – Сочи летом 2022 года. В следующем году рейс станет постоянным.

26 декабря стало известно, что двухэтажные поезда поедут в Сочи из более отдалённых частей России, нежели ездят сейчас. Поезд будет сдвоенным, 5 его вагонов следуют из Самары, а ещё 6 из Уфы.

Запуск нового маршрута стал возможен благодаря поступлению в распоряжение куйбышевской железной дороги 60 новых двухэтажных вагонов. Начальник КбшЖД заметил, что при любых изменениях в расписании курсирования поездов приоритет на данный момент отдаётся направлениям к Крыму и курортам Краснодарского края. Эти маршруты всегда востребованы жителями более северных районов.

Об этом говорят и показатели летнего запуска двухэтажного поезда из Самары в Имеретинский курорт. Тогда поезд был востребован и не заставил сомневаться в правильности решения запустить его. Так что в 2023-м году жители Уфы и Самары получат возможность добираться до Сочи в максимальном комфорте.


Ранее сообщалось, что жители Санкт-Петербурга получили 40% скидку на ЖД билеты до Сочи в последние даты декабря – 30 и 31 числа. Такую же возможность дали и некоторым другим городам.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0