Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2021 07:10

Из Нур-Султана в Сочи: Казахстан и курорт свяжут прямые рейсы

Аэропорты трех крупных казахстанских городов: Нур-Султан, Алма-Ата и Атырау будут осуществлять прямые перелеты в Сочи. Об этом стало известно после заявления оперативного штаба, который отвечает за выработку мер по предупреждению и нераспространения коронавирусной инфекции.

Помимо авиасообщений с Казахстаном, было принято решение увеличить количество прямых рейсов и в другие страны. Это Азербайджан, Вьетнам, Киргизия и Италия.

Сообщается, что из Азербайджана в Москву и обратно будут совершаться до 14 рейсов в неделю. Самолеты будут летать до Баку. Увеличится частота рейсов в вьетнамский Хошимин и Нячанг. Планируется два перелета в неделю на каждом маршруте.

В Киргизию можно будет улететь, приземлившись в Бишкеке. Правда, для этого нужно будет попасть в конкретный аэропорт - «Жуковский». Также сообщается, что из всех российских аэропортов, где открыто международное авиасообщение, можно будет слетать в Иссык-Куль, где находится самое большое и красивое озеро в Киргизии.

Россия увеличит число авиарейсов в пять стран.jpeg
Фото: pexels.com. Россия увеличит число авиарейсов в пять стран

Также из аэропорта «Жуковский» можно будет попасть в Рим, столицу Италии. Этот рейс будет функционировать два раза в неделю.

Нововведения вступят в силу с 1 декабря. О стоимости билетов и конкретных дней вылета пока что информация отсутствует.

Однако, при планировании перелета необходимо проверять информацию заранее. Ведь никто не может гарантировать, что все заявленные рейсы появятся в расписании с 1 декабря. Очень часто случается так, что некоторые маршруты запускают с опозданием. А бывает и такое, что и вовсе не запускают.

Следует отметить, что до того, как началась пандемия, Россия не осуществляла прямые авиарейсы с Аргентиной и Коста-Рикой. Также и с Бразилией — прямых перелетов туда не совершалось с 2011 года.

Как сообщалось ранее, в аэропорту Сочи могут появиться QR-коды. Власти обсуждают запуск системы проверки QR-кодов, подтверждающих наличие сертификата вакцинации или справки о перенесенном заболевании Covid-19. Новые ограничения могут появиться в самолетах и поездах на территории Сочи и по всей стране. Сообщается, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом решение о вводе QR-кодов на транспорте, скорее всего, будет принято. Осталось лишь проработать вопросы, касающиеся технического обеспечения такой системы.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиКазахстангородсамолетперелетавиааэропорт
0
0