Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 03.12.2022 16:00

Исследователи выяснили ожидания жителей Сочи от работы

В Сочи опросили работников разных сфер и узнали об их ожиданиях, связанных с работой, в новому году. Большая часть ждёт повышение зарплаты, а остальные высказали ещё 7 разных пожеланий.

3 декабря стали известны результаты исследования сервиса по поиску работы SuperJob. Сервис пытался вычислить связанные с работой ожидания людей в наступающем 2023-м году. Оказалось, что 51 % работающих сочинцев ожидают повышения заработанной платы в новом году. Это был самый частый ответ. 

Ещё 33% сочинцев хотят получить больше стабильности в будущем. 27 % опрошенных рассказали о желании заполучить более адекватное руководство. 23 % стремятся к карьерному росту, а ещё 20 % к более интересным рабочим задачам. 

19 % хотели бы оказаться в более подходящих условиях труда. 13 % опрошенных надеются на премию. 10 % чувствуют, что их заслуги не признаются, и желают изменить эту ситуацию к лучшему. 6 % хотят облегчения рабочей нагрузки. И ещё 6 % опрошенных вовсе ничего не ждут.


Как пояснили эксперты, ответ «ничего не ожидаю» в основном дают мужчины. Женщины же полны надежд на улучшение рабочих условий, интересные задачи и уменьшение нагрузки.

Рабочими вопросами в Сочи интересуются только те, то живёт здесь на ПМЖ, туристам такое не интересно. Но как узнать о рабочей обстановке на курорте тем, кто стремиться переехать на курорт для постоянной жизни? Сегодня на канале «Пятница» вышел эпизод тревел-шоу «Пробный переезд», ведущие которого как раз и рассматривают Сочи, как потенциальный город для переезда на ПМЖ. О работе, ценах и развлечениях в Сочи рассказали Анфиса Чёрных и Антон Зайцев.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0