Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2022 11:35

Интернет в каждое поселение: в Сочи расширят количество абонентов

Операторы большой четверки, в число которых входят компании Билайн, МТС, Мегафон и Tele2, продолжают работать над улучшением качества сотовой связи на курорте и обеспечением бесперебойного интернета в отдаленных населенных пунктах. За прошедший год доступ к высокоскоростному интернету получили более 25 тысяч абонентов.

4 января Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по вопросам информатизации и связи. На заседании обсуждались итоги работы прошлого года и перспективы развития, связанные с обеспечением населения связью и прокладкой оптоволокна.

В связи с тем, что пандемия наложила определенный отпечаток на характер работы некоторых сотрудников и формат обучения школьников и студентов, многие жители Сочи были вынуждены учиться и работать удаленно, из дома. Технические сбои в работе интернета могли негативно сказаться на качестве знаний и работоспособности населения.

Чтобы сочинцы не испытывали проблем с качеством связи и интернета, в 2021 году на территории курорта было установлено 80 новых станций. Около 300 станций было отремонтировано. Несколько сотен километров оптоволоконного кабеля проложили специалисты, чтобы абоненты могли пользоваться стабильным интернетом и качественной сотовой связью.

В 2022 году зоны с бесплатным интернетом появятся в каждом поселении.png
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii. В 2022 году зоны с бесплатным интернетом появятся в каждом поселении

Также за прошлый год было расширено городское пространство, где присутствует бесплатный wi-fi. В 2022 году зоны с бесплатным интернетом появятся в каждом поселении, где есть сети интернет. Автомобильные и железнодорожные тоннели и дороги тоже будут оснащены связью.

В 2021 году в Сочи появился пункт приема обращений, где специалисты обрабатывают запросы граждан из различных источников. За прошедший год было обработано около 13 тысяч обращений. По словам мэра Сочи, связь на курорте должна быть качественной повсюду, независимо от местонахождения населенного пункта.

Как сообщалось ранее, три маленьких сочинца родились на курорте в новогоднюю ночь. Глава города посетил Перинатальный центр. Такое мероприятие является традиционным для Сочи. Глава вместе с  министром здравоохранения Краснодарского края Евгением Филипповым наведались в Перинатальный центр. За 2021 год в городе-курорте появились на свет 7 024 малыша. По словам мэра, такие статистические данные можно назвать радостными. Сочи остается лидером по показателям рождаемости

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочимэрАлексей Копайгородскийсвязьинтернеткурортгород
0
0