Сочи Пятница, 29 марта
Культура, 26.02.2022 07:30

Иностранные участники фестиваля Башмета покинули Сочи

Приехавшие на курорт зарубежные музыканты отказались продолжать участвовать в фестивале и покинули город. Причиной тому стали военные операции на Донбассе. 

25 февраля стало известно, что некоторые участники фестиваля Юрия Башмета покинули курорт и отказались продолжать выступления. В связи с этим программа мероприятия была изменена. Сообщает издание “Интрефакс” ссылаясь на пресс-секретаря фестиваля. 

Напомним, что международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета начался в городе-курорте 16 февраля. Он продлиться до 27 февраля включительно. За 14 лет событийное мероприятие стало очень значимым для курорта. На него съехались ведущие мировые звезды, туристы и представители средств массовой информации. На фестивале формируются важные тенденции, которые способствуют развитию российской и мировой культуры. 

По словам секретаря, Виктории Ивановой, некоторые заграничные исполнители решили покинуть Сочи.  Причиной тому стали военные действия на территории Донбасса. Оставшиеся участники продолжат свои выступления в запланированном режиме. 

Отдельно в пресс-службе отметили, что из-за невозможности перелета Камерного ансамбля "Il Giardino Armonico" из Италии. На концерте, который состоится 26 февраля выступит Камерный ансамбль "Солисты Москвы". 

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
фестиваль в СочиЮрий Башметмузыка в Сочи
0
0