Сочи Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.10.2022 19:27

Имущество сочинского «САХ по уборке города» продали за 238 миллионов

Днем 26 октября недвижимость сочинского АО «САХ по уборке города» ушла с молотка. Данная информация появилась в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Стоит отметить, что всего на аукционе было представлено три лота. В состав одного из них входили объекты недвижимости, строения и постройки, расположенные по улице Голенева, 3. Также лот включал в себя права и обязанности арендатора на земельный участок, площадь которого составляет 13,9 тысяч квадратных метров. Новым владельцем всего этого стала столичная компания «Инхаус», ее руководство предложило за лот 156 миллионов рублей.

Еще один лот, в состав которого входили объекты недвижимости сочинского «САХ по уборке города» по улице Искры, 65, приобрел предприниматель из Ростова-на-Дону за 82,2 миллиона.

Нежилые помещения компании-банкрота по улице Конституции СССР, 10 стоимостью 10 миллионов рублей никто не купил.

АО «Спецавтохозяйство по уборке города» зарегистрировано на курорте с  2021 года. Основной вид деятельности – сбор отходов. Предприятие признали банкротом в июле 2020 года.

Ранее стало известно, что две столичные компании намерены обанкротить сочинский мясокомбинат. Данную ситуацию прокомментировали эксперты. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0