Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 20.08.2021 13:35

Игра в сап-поло новый вид спорта появился на курорте “Роза Хутор”

В Сочи открылась самая высокогорная станция сап-серфинга в стране. 

Новое развлечение можно опробовать на территории комплекса “Роза вейк парк”. Сап-серф-станция оборудована на искусственно созданном озере. Это озеро находится на территории курорта Роза Хутор и располагается на высоте 1050 метров над уровнем моря. Об этом сообщил управляющий мультиспортивным комплексом Александр Тургенев. 

Сап-поло - слегка хаотичная, но занимательная игра с использованием надувных сап-досок или сапбордов. Действие игры разворачивается внутри надувного поля размером 20*25 метров. Участвуют 2 команды по 3 человека в каждой.  Для сап-поло используются доски-сапы, весла с отверстиями, мяч и надувные ворота. 

Цель игроков - забить мяч в ворота соперников с помощью весла. Приблизительное время игры составляет полчаса, это 2 тайма по 10-15 минут.

Игра в сап-поло новый вид спорта появился на курорте Роза Хутор.jpg

Фото: rosakhutor.com. В Сочи открылась самая высокогорная станция сап-серфинга в стране. 


Никаких специальных навыков не требуется, игра подходит даже для новичков. Однако есть некоторые требования. Одно из главных - это умение плавать, несмотря на то, что во время игры участники надевают спасательные жилеты. К игре не допускаются люди в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также имеющие какие-либо ограничения по здоровью.

По мнению спортсменов, такая игра может заменить тренировку по гребли. Постоянное движение во время игры развивает чувство баланса на воде. Сап-поло позволяет тратить сжигать же калорий, как и во время обычной тренировки.

На курорте также можно взять индивидуальные или групповые уроки катания на сапах с инструкторами. На сап допускаются дети от 6 лет в сопровождении родителей. Кататься можно с мая по ноябрь. Добраться до станции сап-серфинга можно пешком из Горной олимпийской Деревни по тропе.

Напомним, что ранее на курорте «Роза Пик» открылся первый в России подвесной мост с прозрачными ступенями. Он установлен на высоте 2320 метров.  На территории «Роза Пик» стало на один мост больше. Теперь гости и жители города Сочи смогут пройти по трем подвесным мостам. Коллекция пополнилась новым  уникальным стеклянным объектом длиной в 32 метра, ожидается, что данный мост будет доступен в любое время года.



Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0