Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 01.10.2021 08:00

Губернатор Краснодарского края продлил режим повышенной готовности

Постановление о продлении режима повышенной готовности подписал Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. До 1 октября все коронавирусные ограничения должны быть соблюдены гражданами.

30 сентября Губернатор края Вениамин Кондратьев подписал соответствующее постановление о продлении режима повышенной готовности до 1 декабря 2021 года. В документе сказано, что жители и гости Краснодарского края обязаны по-прежнему соблюдать все ковидные ограничения и использовать средства индивидуальной защиты в местах массового пребывания.

На самоизоляции рекомендуется оставаться жителями с хроническими заболеваниями органов дыхания, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и другими недугами, а также всем гражданам старше 65 лет. ИП и организации должны обеспечить работников и посетителей доступными масками для соблюдения правил. Массовые мероприятия свыше 500 человек запрещены, а социальная дистанция остается в отметке 1,5 друг от друга. Сейчас активно расширяется прививочная кампания.

Отметим, что еще в августе 2021 года больше  60% отдыхающих прошли вакцинацию. Для обеспечения вакциной туристов требовалось 50 тысяч доз. 

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что в июле Губернатор Краснодарского края усилил ковидные меры. Тогда стало известно, что в регионе запрещается проведение массовых мероприятий количеством больше 500 человек. Вакцину от коронавируса можно поставить себе в любом из прививочных пунктов. Напоминаем, что по-прежнему действует строгий масочный режим. Жителям и туристам города следует использовать СИЗ органов дыхания во всех многолюдных местах.


  Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
губернатор краснодарского краякондратьевкоронавирусные ограничения
0
0