Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.03.2021 11:10

Готовившего нападение подростка отпустят

Готовившего нападение подростка отпустят

Задержанного по подозрению в подготовке нападения на одноклассников ученика одного из сочинских лицеев передадут под присмотр родителей.


Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, от правоохранительных органов не поступало никаких ходатайств об избрании меры пресечения, поэтому по истечении 48 часов подросток будет отпущен, передает ТАСС.

Напомним, о задержании в Сочи задержан учащегося лицея, который планировал нападение на своих одноклассников, стало известно в среду, 24 марта. Юноша написал о готовящемся теракте в социальной сети.

На запись в интернете обратили внимание сотрудники ФСБ России. У него дома было изъято самостоятельно изготовленное взрывчатое вещество, компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, средства связи, личный дневник с инструкциями по их сборке и применению, а также материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения.

В оперативном штабе Краснодарского края рассказали, что юноша воспитывается в неполной семье, родители в разводе, на профилактических учетах ни он, ни члены его семьи не состоят, в школе у него была неуспеваемость.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0