Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2021 16:42

Сочи Парк подарит настоящую тыкву каждому гостю

Сочи Парк подарит настоящую тыкву каждому гостю

Фото: sochipark.ru. Гости Сочи Парка смогут выбрать в подарок понравившуюся тыкву

13 и 14 ноября — последние дни, когда можно заглянуть в Сочи Парк на праздник, посвященный Дню Рождения героини детских сказок. По традиции, всем посетителям будут бесплатно раздавать тыквы, которые были использованы для украшения парка.

Для оформления праздника в этом году на территории парка было разложено около 20 тысяч настоящих тыкв разных форм и размеров. Унести домой можно любую тыкву, ярких оранжевых овощей хватит на всех! Примечательно, что в этом сезоне организаторы решили увеличить количество бахчевых плодов — в прошлом году для декора было использовано 16 тысяч тыкв.

До того, как завершится празднование Дня Рождения Бабы Яги, Сочи Парк будет открыт для посетителей ежедневно с 10ч утра до 21ч вечера. Гостей ждет насыщенная программа: магическое гротеск-шоу Сергея Воронцова, различные веселые ярмарки, мастер-классы по созданию тыкв-светильников, выступления и парады героев сказок. Вечерняя программа не менее насыщена, чем дневная: четыре лабиринта страха, уличное проекционное 3D-шоу и выступления фаерщиков.

Для посещения парка QR-код не требуется. Однако, при посещении некоторых площадок попасть в здание без сертификата вакцинированного или переболевшего не получится. Это относится к развлечениям на закрытых площадках, а также к местам общественного питания — ресторанам и кафе на территории парка.

До 14 ноября гости парка могут поучвствовать в мастер-классе по созданию тыквы-светильника.jpg
Фото: sochipark.ru. До 14 ноября гости парка могут поучаствовать в мастер-классе по созданию тыквы-светильника

Гости, которые размещаются в номерах отеля-замка «Богатырь», проходят на территорию Сочи Парка свободно, без приобретения билетов. С 15 ноября в режим работы для посещения парка будет изменен. Гости смогут попасть на территорию с 11ч утра до 19ч вечера. Понедельник и вторник будут считаться прогулочными днями, в остальные дни парк будет работать в летнем режиме.

Как сообщалось ранее, сочинцы признались в любви к своему городу. Эксперты провели социологическое исследование, где опрашивали россиян, какие чувства они испытывают по отношению к тому городу, в котором проживают. Среди сочинцев не оказалось ни одного человека, кто был бы негативно или нейтрально настроен. Большинство сочинцев, составляющих 84%, сообщили, что им очень нравится красивая природа курорта. Чуть меньше, 74% граждан, ответили, что полюбили Сочи за теплый климат. А 37% жителей похвалили город за чистоту.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочипаркСочи паркБаба Ягадень рожденияпраздниктыква
0
0