Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2023 15:00

Горячую линию по вопросам обслуживания пляжей открыли в Сочи

Горячую линию по вопросам обслуживания пляжей открыли в Сочи

Горячую линию по вопросам обслуживания пляжей открыли в Сочи

К началу лета курорт подготовил 170 пляжных зон и уже взято около 1000 проб воды, качество которых соответствует нормативным требованиям. 

4 июня об этом сообщают в пресс-службе администрации курорта. Как пишет источник, в этом году 44 пляжа прошли федеральную классификацию, а знак «Голубого флага» присвоен 35 пляжным зонам. К сезону отпусков открыто несколько новых эко-пляжей, оформленных в едином стиле, а для отдыхающих организуют программу новых мероприятий. 

Также городские пляжи оборудовали для людей с ограниченными возможностями и обеспечили максимальную безопасность отдыхающих, ведь городские пляжи ресепшены системой наблюдения и сотрудниками спасательных служб. Как сообщили в службе курорта, теперь по всем вопросам, касающимся качественного обслуживания на пляжах, жителей и гостей Сочи просят обращаться по номеру телефона: 8-928-458-14-61.

Как сообщалось ранее, в Абхазии идет активная подготовка к предстоящим летним месяцам. Власти разработали специальные предписания для пляжных территорий. Купальный сезон откроют главы администраций после соответствующей проверки. По их требованиям, пляжи должны соответствовать всем мерам безопасности. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1