Сочи Четверг, 25 апреля
Здоровье, 22.09.2022 13:54

Городская больница в Сочи получила новое оборудование

В медицинском учреждении появился электроэнцефалограф. Новое оборудование поможет получить точную диагностику головного мозга. 

22 сентября в пресс-службе краевой администрации сообщили новость. Мэрия утверждает, что городская больница №1 получила новый электроэнцефалограф. Аппарат позволяет оперативно провести диагностику головного мозга как у детей, так и взрослых пациентов. Оборудование было получено в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края. Новый электроэнцефалограф в Сочи. 

По словам Алексея Шевченко, главного врача учреждения, медики теперь будут производить более точные исследования мозга, а также выявлять заболевания на ранних стадиях. Также главный врач добавил, что исследования будут абсолютно безболезненными. 


Направления на процедуру горожане могут получить у участкового терапевта по месту проживания. Аппарат позволяет проводить оперативную диагностику патологий и процессов в мозге, а также определять степень разрастания опухолей. 

Напомним, что ранее медицинская организация уже получила 3 операционных светильника, а поликлиника №4 обзавелась новым маммографом.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0