Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2022 18:02

«Город высосал из меня все силы»: москвичка рассказала почему она сбежала из Сочи

«Город высосал из меня все силы»: москвичка рассказала почему она сбежала из Сочи

Фото: блог Ирины Гостевой. «Город высосал из меня все силы»: москвичка рассказала почему она сбежала из Сочи

Ирина Гостева переехала в Сочи год назад. Переезд на курорт был давней мечтой блогера, но спустя некоторое время семья перебралась в Новороссийск. О том почему россиянке не понравилась жизнь на курорте она подробно поведала в своем личном блоге. По словам Ирины, город просто высосал из нее все силы.

— Причин тому несколько. Первая — это ценник. Он там непомерный и неадекватный. Начиная продуктами и заканчивая недвижимостью. Халупы стоят непомерных денег и цены постоянно растут. Это вызывает очень сильный стресс, — сообщает Ирина.


Фото: блог Ирины Гостевой. «Город высосал из меня все силы»: москвичка рассказала почему она сбежала из Сочи.

Отдельно блогер отметила климат. По мнению бывшей жительницы, на курорте идут постоянные дожди, а во многих квартирах нет отопления. Женщина не могла согреться и ходила в зимней одежде вплоть до мая.


— Прекрасные климат только в ограниченном времени, с июля по октябрь. Было очень некомфортно, особенно зимой. Я носила шерстяные носки до мая. Ни в коем случае не снимайте квартиры у моря, они очень холодные. На градуснике плюс десять, а на самом деле это ноль. Я все время дрожала, — советует блогер.

В негативном списке Ирины вошло также и отношение местного населения к приезжим. Женщина столкнулась с агрессией и оскорблениями.

— Они называют отдыхающих — бздых или бздышка. При чем абсолютно не стесняются этого. Конечно на улице они не подходят, но в социальных сетях и за глаза постоянно. Это крайне неприятно, — высказалась путешественница.

Девушка назвала город «вампирическим», который настроен на обдирание туристов. Отдельно девушка отметили, что в городе делается все через взятки. Даже для того, чтобы купить и оформить квартиру нужно «на лапу». Ирина утверждает, что местное население платит гораздо меньше, чем приезжие.

— Выкладываться там вы будете по полной и переплачивать в разы. Вас будут обманывать все кому не лень. Там задерживаются только те люди, которые умеют обдирать. К особенной категории относятся риэлторы. Они врут и безбожно обдирают всех. Я ни разу не встречала нормального риэлтора, — считает Ирина.

Прошлась Ирина и по инфраструктуре города. Женщина говорит, что буквально в нескольких километрах от города царит «разруха и каменный век». Свое мнение блогер обосновала тем, что в районе улице Пластунская отсутствуют пешеходные переходы, машины гоняют по узким улицам, множественные ДТП.

— Мне было там страшно ехать. Из-за поворота может неожиданно выехать какой-нибудь гонщик с громкой улицей из открытых окон. Меня это очень смешит и напоминает Россия 50-х годов. Также в Сочи очень специфический рельеф. Очень напрягает бегать вверх-вниз. А серпантин от Джубги так это вообще отдельная история. Я его просто возненавидела, там так укачивает, — рассказала Ирина.

Отдельно Ирина отметила, что в Сочи царит атмосфера вечного праздника из-за этого население совсем не хочет работать. Подобная атмосфера сказалась и на самой женщине.

— Я совсем перестала там работать и зарабатывать. Я не чувствовала в себе сил и желания хоть что-то делать. Поскольку у нас были накопления это помогло нам не вылететь в трубу, но также мы испытали очень сильный стресс, — подытожила блогер.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0