Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2021 11:54

Горнолыжный курорт «Красная поляна» откроет зимний сезон 3 декабря

Горнолыжный курорт «Красная поляна» откроет зимний сезон 3 декабря

Горнолыжный курорт «Красная поляна» откроет зимний сезон 3 декабря

Горнолыжный курорт «Красная поляна» первым откроет зимний сезон в горах Сочи

3 декабря на курорте «Красная поляна» начнется зимний сезон. По сообщениям от пресс-службы курорта открытие было запланировано на 10 декабря, но благодаря погодным условиям его было решено перенести на неделю раньше.

Первыми для гостей курорта будут доступны трассы долины «Цирк-2» на высоте 2050 метров и трасса «Первый снег» на высоте 2200 метров. На трассах подготовили расширение зоны искусственного оснежения, за счет установки 20 снежных пушек и 9 снежных ружей. Модернизация системы поспособствует раннему открытию трасс, находящимся на высоте менее 1000 метров над уровнем моря.
С первого дня открытия сезона на курорте работают пункты проката снаряжения, инструкторы и лыжная мастерская. В горнолыжном сезоне 2021/2022 будут открыты 30 км трасс разной сложности, фрирайд-зоны, 2 сноупарка, трассы для вечернего катания с подсветкой и 13 современных подъемников.

Как сообщает пресс-служба курорта, отели и гостиницы на первые выходные сезона забронированы на 40%, а на период зимних каникул загруженность номерного фонда достигает 70%, некоторые пятизвездочные на 92%. Февраль остается самым популярным месяцем среди отдыхающих - бронирование на данный момент достигает уровня в 70%. 

Анастасия Мищенко


Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочи лыжи курорт горнолыжный Красная поляна каникулы
0
0