Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2021 18:20

Горнолыжные трассы в Сочи закрыли из-за снежной бури

Горнолыжные трассы в Сочи закрыли из-за снежной бури

Фото: телеграм-канал Кубанские Новости Горнолыжные трассы в Сочи закрыли из-за снежной бури

Горы Сочи накрыло снежной бурей. На курорте объявлено штормовое предупреждение по лавиноопасности.

20 декабря пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю объявила о продлении штормового предупреждения по лавиноопасности в горах Сочи до 22 декабря. Туристов и местных жителей попросили воздержаться от выхода в горы. 

Сочинские горы накрыло снежной бурей. По прогнозам синоптиков, снегопад и сильный ветер будет продолжаться в течение двух суток. В целях безопасности администрацией «Красной поляны» утром было принято решение о закрытии подъемников, кроме канатных дорог «Красная поляна» 540-960 метров и «Реликтовый лес» 960-1460 метров. Также, на официальной странице курорта в социальной сети предупредили о том, что неактивированный ски-пасс можно использовать до 24 декабря, либо оформить возврат денежных средств. 

В одном из сочинских пабликов появилось видео со смотровой площадки «Роза Пик». На записи видно, что на высоте 2300 метров над уровнем моря из-за метели нулевая видимость, а ветер по информации автора достиг 20 м/с. 


Видео: телеграм-канал Кубанские Новости Горнолыжные трассы в Сочи закрыли из-за снежной бури 

Открытие «Роза Хутор» было запланировано на 22 декабря, но точная дата будет зависеть от погодных условий, сообщили на страничке курорта в Инстаграм.

Мэр Алексей Копайгородский провел совещание и поручил подготовить город к надвигающейся непогоде. В Сочи ожидается сильный ветер до 17 м/с, мокрый снег и похолодание. Столбики термометров опустятся до -4 , а в Лазаревском районе до -10 Коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.
  
— В режиме постоянной готовности в Сочи более 250 человек и свыше 130 единиц техники. Если потребуется — увеличим кратно силы и средства. Наш городской оперативный штаб до 25 декабря будет работать в круглосуточном режиме, — сообщил глава администрации курорта.

Ранее, на курорт обрушилась непогода в виде сильных дождей, что стало причиной подтопления улиц. Некоторые местные жители оптимистично отнеслись к возникшей проблеме и передвигались в магазин на лодке. 


Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
горы в сочи красная поляна роза хутор метель снежная буря
0
0