Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2021 14:03

Горнолыжные курорты Сочи готовятся к началу зимнего сезона

Цветовая гамма и другие праздничные тренды согласованы с департаментом архитектуры администрации Сочи. В первую очередь будут украшены горнолыжные курорты. Некоторые отели и гостиницы, где будут жить туристы, тоже оформят в едином праздничном стиле. Кроме того планируется украсить объекты общественного питания и торговые комплексы, размещенные вблизи горных и прибрежных районов.

Подготовку новогоднего оформления горного кластера должны завершить до 10 декабря. Гостевые маршруты к этому времени должны быть украшены. Зимой в Сочи ожидается высокий поток туристов. “Газпром” планирует установить самую высокую новогоднюю елку в России. В “Красной Поляне” увеличат длительность сезона катания. 

На днях Алексей Копайгородский совместно с руководителями профильных департаментов посетил курорты “”Роза Хутор”, “Красная Поляна” и “Газпром”. Целью объезда стал контроль за выполнением санитарных требований объектов. Также проверялось состояние инфраструктуры и наличие паспорта вакцинации у сотрудников. 

Алексей Копайгородский совершил обход горнолыжных курортов.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Алексей Копайгородский совершил обход горнолыжных курортов

На территории Красной Поляны появился пункт вакцинации, расположенный в медицинском центре. Сейчас привито около 77% персонала горнолыжных курортов.

Глава города наказал работникам санаторно-курортной сферы повышать уровень сервиса и расширять спектр услуг. Также он поручил руководителям горнолыжных курортов уделить особое внимание состоянию канатных дорог и продолжать внедрять бесконтактную продажу ски-пассов.

Мэр подчеркнул важность сохранения льготных программ. Он заострил внимание на том, что детям и молодежи, проживающей на “Красной Поляне”, должны предоставлять льготные условия для подъема на канатных дорогах.

Ранее стало известно, что Сочи ждет аномально снежная зима. Эксперты утверждают, что предстоящей зимой на большей части России осадков окажется намного больше, чем за последние годы. Поэтому все любители горнолыжного курорта могут смело планировать свой отпуск в горах Красной Поляны.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиГазпромКрасная ПолянаРоза хуторзималыжикурортгорнолыжныйтуристытуризм
0
0