Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.02.2023 10:07

Главу общественной организации в Сочи обвинили в хищении 6 миллионов рублей


Руководитель муниципального унитарного предприятия Сочи получал зарплату вместо несуществующих сотрудников. 

21 февраля, по информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 67-летний руководитель бюджетной государственной  организации в Сочи подозревается в хищении 6 миллионов рублей. 

Как следует из материалов дела, мужчина устроил свою дочь и зятя на работу в компанию, которой он руководил. Бухгалтерия компании регулярно перечисляла фиктивным сотрудникам заработную плату, получаемую их предприимчивым родственником. 

Известно, что таким образом выплачивалась заработная плата, премии и другие выплаты на основании поддельных справок об учете рабочего времени. Злоумышленник получал эти деньги и распоряжался ими по своему усмотрению. Таким образом бюджету города был причинен ущерб более чем на 6 миллионов рублей. 
Мошенничество было раскрыто сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.  
Вспомним ещё один свежий эпизод мошенничества, где предпринимателя приговорили к трем годам условно за билет в бизнес-класс до Сочи. А точнее, когда он попался за мошенничество и коррупцию.

Ксения Верещагина  


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1