Сочи Четверг, 18 апреля
Здоровье, 13.11.2021 07:00

Главный гериатр назвал заболевание коронавирусом катастрофой для пожилых людей

Главный гериатр назвал заболевание коронавирусом катастрофой для пожилых людей

фото: admkrai.krasnodar.ru. Главный гериатр назвал заболевание коронавирусом катастрофой для пожилых людей

Главный гериатр Краснодарского края назвал заболевание коронавирусом катастрофой для пожилых людей. По данным оперативного штаба в крае привито 50% пожилого населения. 

12 ноября главный гериатр Краснодарского края высказался о ситуации с коронавирусом. По мнению известного врача Сергея Исаенко, для пожилых людей заболевания коронавирусом - катастрофа. 

В настоящий момент пожилое населения края привито лишь на 50%. Во время заболевания коронавирусной инфекцией у пожилых граждан обостряются все хронические заболевания. А у пожилого человека их как правило около 5-6, считает Сергей Исаенко. 

 Отдельно главный гериатр отметил, что госпиталь, предназначенный для ветеранов, заполнен больными с коронавирусной инфекцией на ⅔. 

Напомним, что в Краснодарском краеввели обязательную вакцинацию для граждан старше 60 лет. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Мария Потемкина. В постановлении Роспотребнадзора говорится, что первый компонент вакцины необходимо поставить до 13 декабря 2021 года, а второй – до 13 января 2022.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

здоровье коронавирус в Сочи заболевания у пожилых
0
1