Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 28.02.2023 19:20

Гимнасты из Сочи поборются за место на чемпионате России

Город на Неве готовится к масштабному событию: четвертый отборочный этап на чемпионат России. В нем примут участие спортсмены со всех уголков страны, в том числе из города Сочи.

Соревнования по воздушной гимнастике и пилонному спорту пройдут в Санкт-Петербурге с 4 по 5 марта. Из Сочи приедут побороться за место на чемпионате России участники коллектива ККОО Федерация воздушной и эстетической гимнастики.

—  Мы гордимся тем, что Санкт-Петербург снова станет хозяином столь важного спортивного события, как четвертый отборочный этап на Чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту — «Кубок Санкт-Петербурга». Постарались создать все необходимые условия для участников и зрителей, —  поделилась 28 февраля президент «Федерация воздушной гимнастики Санкт-Петербурга» Смольская Виктория.

Известно, что самым маленьким спортсменам, которые примут участие в соревнованиях всего 4 года. Воздушные гимнасты покажут номера в категориях «Арт» и «Спорт», выполняя сложнейшие элементы на полотнах, стропах и кольцах.

Ранее призер Олимпийских игр в Сочи Япаров рассказал, что помогло ему бросить курить. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0